Автомобилисты Сыктывкара выбирают новые автомобили

По результатам статистики, водители Сыктывкара, хоть и не так часто приобретают машины, по сравнению с жителями других регионов, зато предпочитают модели более дорогие.
Экспертами был составлен рейтинг, в котором высчитали, сколько же денег было заплачено жителями тех или других регионов страны на приобретение машин за последние три месяца текущего года. В среднем, российские граждане оставили в автосалонах 17,1 млрд. долл. Имеются ввиду, новые автомобили в Сыктывкаре, цены на которые не были повышены. Другая прибыль автодилеров экспертов не интересовала.
Было отмечено, увеличение выручки дилеров от реализации автомашин в начале года почти в 1,5. Этот показатель оказался выше прошлогоднего на такое же время. Эксперты заявляют, что общие цены на автомобили в Сыктывкаре на тот момент составляли только примерно 11,5 млрд. долл.
Результаты статистика показали и другие интересные факты. Так, например, продукция российской автомобильной промышленности получила всего 8% всей выручки. Скорее всего, эксперты здесь имели в виду только отечественные марки.
Как сообщают аналитики, первые десять регионов – лидеров рейтинга в итоге смогли обеспечить 57% всей выручки автомобильного рынка. Первые места в списке занимают Сыктывкар, Москва и Санкт-Петербург. Немного отстаёт Татарстан.
Вместе с тем было подсчитано, что в Челябинске и Самарканде, хоть и платят за автомобили меньше, все же приобретают больше автомашин, чем жители Сыктывкара. Отсюда следует, что по результатам минувшего года, года, каждый из этих регионов смог продать в общей сложности 50,2–50,5 тыс. иномарок.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты