Вторичный авто рынок Сыктывкара

Начало года было отмечено планомерным увеличением интереса к автомобилям, которые представлены на вторичном рынке. По результатам января положительная динамика составила 20%. Февраль показал аналогичные результаты. Только за один месяц автомобили с пробегом в Сыктывкар были проданы в количестве 357 тысяч единиц, а новые – лишь 207 тысяч.
Почему так востребован вторичный рынок транспортного средства? Эксперты считают одной из главных причин – это завершение программы утилизации авто с пробегом. Второй причиной называют не выгодные условия банковских кредитов на новые автомобили. Завышенные процентные ставки. На вторичный рынок влияние затяжного экономического кризиса было минимальным. Следовательно, после спада он восстанавливаться стал гораздо быстрее. Как считают участники рынка, даже то, что запретили пошлину на импорт подержанных автомобилей, неплохо отразилось на вторичном рынке. Авто с пробегом в Сыктывкар всегда было более востребованным, чем новое. На сегодняшний день подержанные автомобили в Сыктывкар и других городах России предлагаются в большом количестве. К тому, они. Как правило, в прекрасном техническом состоянии. По прогнозу экспертов, в будущем спрос на автомобили с пробегом могу еще больше увеличиться.
На сегодняшний день достаточно востребованы автомобили отечественных производителей ВАЗ, ГАЗ. Второе место по числу продаж занимают американские авто, далее идут азиатские машины. И в первую очередь, лидерство за китайскими марками, далее идут японцы и корейцы. На устойчивой позиции укрепились европейские бренды, далее французские и итальянские. Остальная часть была поделена между испанскими, а также голландскими, румынскими, шведскими, индийскими и другими марками.

Если говорить о возрастной структуре, то производители не всегда дают гарантию на машины старше трёх лет. Однако, всё ещё остаются востребованными автомобили, возраст которых более пятнадцати 15 лет.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты