Как дела на автомобильном рынке Сыктывкара

Зима ничего нового на авторынок Сыктывкара не принесла. Продажи не поднялись на более высокий уровень, а остались практически на том же уровнем. Продавцы считают, что такая ситуация сложилась из-за сильных морозов в этом году или даже из-за объявленного «конца света»! Многие покупатели, как ни странно достаточно всерьёз приняли надвигающийся армагедон, и не торопились купить машину в Сыктывкаре. Продавцы утверждают, что прошлый год был более удачным, тогда за одну неделю уходило по нескольку авто. А на данный момент продать новые автомобили в Сыктывкаре не так-то просто. Порой, на то чтобы сбыть один автомобиль уходят месяцы!
Интересная тенденция наблюдается вокруг европейских автомобилей. Они раскупаются достаточно быстро. На рынке долго никогда не задерживаются. Разбирают европейские авто довольно бойко. При этом, цены на автомобили в Сыктывкаре за последние 2-3 месяца не поменялись. Продавцы готовы удерживать цену в любой ситуации: заполнен рынок или пустой, есть наплыв покупателей или нет — стоимостей это всё не будет касаться.
В любом случае продажа авто в Сыктывкаре продолжается, ну, может быть не так быстро, как многим хотелось бы. Каждому покупателю хочется купить машину «целую», и при этом сэкономить.
Поговорив с покупателями, выясняется такая ситуация на автомобильном рынке: некоторые продают автомобили по 450—500 тыс. рублей, завышая стоимость на 50 - 80 тыс. рублей, и при том, что спрос на это авто не такой уж большой. Следовательно, если автомобиль целый, с небольшим пробегом и приемлемой ценой, уйдёт быстро. Количество автомашин на авторынке Сыктывкара не убавляется! А в выходные дни сюда приезжают и соседи с других городов.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты